21 февраля 2024Самоклеющийся утеплитель

Утеплитель, изоляция, теплоизоляция на клеевой основе.

К самоклеющимся утеплителям относится теплоизоляция со вспененного полиэтилена (ППЭ/НПЭ) и синтетически вспененного каучука. Отличие между этими утеплителями в том из какого материала они производятся. Рассмотрим эти два изоляционных материала по отдельности.

Вспененный полиэтилен.

Производится в виде полотна скрученного в рулон толщинами от 3 мм до 10мм. На одну сторону полотна наносится клеевой состав постоянной липкости который закрывается защитной лентой. Другая сторона утеплителя предлагается с в трех вариантах без покрытия, с покрытием металлизированной плёнкой, покрытие из алюминиевой фольги. Такой самоклеющийся утеплитель удобен при выполнении работ , достаточно размотать рулон выкроить нужные нам размеры, снять защитную ленту и прикрепить к изолируемой поверхности.

Синтетически вспененный каучук.

Каучуковая изоляция из синтетического каучука так же производится в виде полотна скрученного в рулон. По толщине листовой каучуковый утеплитель обладает более широким диапазоном и производится толщинами от 6 до 50мм. По конструктиву такой вид изоляции также имеете клеевое нанесение с одной стороны, а сдругой бывает с покрытием алюминиевой фольгой или без покрытия. Отличием самоклеющейся изоляции из вспененного каучука есть в том что этот материал не поддерживает горение и имеет степень горючести Г1.

Читать далее →

20 декабря 2023Виброопоры резинометаллические

Виброопоры резинометаллические.

Вибрация оборудования является источником многочисленных проблем на производстве, в долгосрочности работы оборудования, в быту когда бытовая техника такая как наружный блок кондиционера, холодильник, стиральная машина работают громко и мешают комфорту проживания. Предотвратить или даже устранить эти проблемы помогут резинометаллические виброопоры. Конструктив таких виброопор устроен на значительное снижение, до допустимых норм волновых колебаний, образующихся от работы электрических двигателей, вентиляторов, конденсаторов, наружных блоков кондиционера и т.д.

Покупка резинометаллических виброопор.

Прежде чем купить резиновые виброопоры стоит понять и разобраться для каких целей вам они необходимы, какие будут выполнять задачи, для какого оборудования они вам нужны и т.д. На самом деле это не такой уж и сложный вопрос, но он стоит вашего времени, нужно разобраться в конструктиве виброопоры изучить их технические характеристики и т.п. Не стоит растраиваться делегируйте эти задачи нашим специалистам, они с радостью помогут в решении ваших вопросов. Для того что бы приобрести резинометаллическую виброопору вам просто необходимо подготовить правильное техническое задание. Потом с этим ТЗ обратиться к нашим продавцам и они постараются в кратчайшие сроки дать вам ответы на все интересующие вас вопросы. Покупка резиновых виброопор не простое задание и требует большой ответственности в выборе.

Читать далее →

18 ноября 2023Виброопоры для внешнего блока кондиционера

Виброопоры для наружного блока кондиционера.

Вибрация и шум внешнего блока кондиционера.
Наружный блок кондиционера состоит из движущихся элементов в компрессоре и вентилятора и по этому при работе всегда будет возникать вибрация. Наша задача отличить «здоровую» вибрацию от «не здоровой». Причины вибрации могут быть различными, но стоит обратить внимание на такие моменты, если шумит наружный блок кондиционера который проработал месяц или один год или кондиционер который проработал 10-15 лет. Если ваш кондиционер отработал более 10 лет и начал сильно вибрировать и шуметь то вполне возможно что детали внешнего блока кондиционера выработать свой ресурс и попытки устранить колебание мало чем помогут. В таких случаях стоит задуматься о замене кондиционера.

Причины вибрации в новом устройстве.

● не качественный монтаж;
● заводской брак;
● крепление кондиционера соприкасается с арматурой в ж/б плите;
● кронштейн крепления выполнен из тонкого металла;
● резонирует сама конструкция на которой установлен наружный блок кондиционера;
● дисбаланс вентилятора (повреждение лопастей вентилятора).

Способ снизить вибрацию - установить виброгасящие опоры.

При установке наружного блока кондиционера, специалисты рекомендуют устанавливать виброизоляционные опоры. Установив виброопоры мы значительно снизим передачу шума внешнего блока через кронштейн на стену. Виброопоры просто ограничат передачу вибрации кронштейнам и стенам. Снизив передачу вибрации внешнего блока мы получим значительное снижения шума как на улице так и в квартире.

Читать далее →

16 ноября 2023Прошивные маты ММПБ, МТПБ, ММПС, МТПМ

Маты ММПБ, МТПБ, ММПС, МТПМ.

Довольно часто на рынке теплоизоляции можно встретить аббревиатуру ММПБ, МТПБ, ММПС, МТПМ, в этой статье мы более подробно попробуем выяснить значение этих букв. На самом деле в этих буквах нет никаких сложностей и особенных тайн – под ними скрываются прошивные базальтовые маты.

Что такое прошивной базальтовый мат ММПБ, МТПБ, ММПС, МТПМ.

Материал из которого состоит прошивной базальтовый мат – прошивные маты состоят из разных составляющих, но основным материалом из которого состоят прошивные маты является базальтовое волокно. Базальтовое волокно получают путем расплава минералов базальтовой группы. Так же в составе прошивных матов может быть металлическая сетка «манье», стеклоткань, стеклонить, кремнеземистая ткань, стеклохолст, стеклосетка и т.д.

Задачи прошивных базальтовых матов – основной задачей есть теплоизоляция и снижение тепловых потерь разного технологического оборудования, а так же утепление и звукоизоляция жилых и промышленных объектов.

Читать далее →

10 ноября 2023Хомуты вентиляционные

Хомуты для вентиляции.

При сборке вентиляционной системы круглого сечения, подачи свежего воздуха или забора отработанного воздуха, нужным и не заменимым элементом крепления есть металлический вентиляционный хомут. На рынке Украины представлено много разновидностей хомутов, но в нашей статье мы уделим внимание только одному виду – это хомуты для крепления круглых воздуховодов из оцинкованной стали, круглых труб инженерии (водопровод, канализация, ливнистоки, отопления и т.д.). Основное отличие наших хомутов в том что для крепления у них присутствует комбинированная гайка с диаметром крепления М8 и М10. Это значит, что крепить такой хомут можно при помощи резьбовой шпильки диаметром М8 или М10. Производят вентиляционные хомуты из прочной углеродистой стали с оцинкованным покрытием. Оцинкованное покрытие защищает сталь от образования ржавчины.

Конструкция вентиляционного хомута.

Вентиляционный хомут по своей конструкции напоминает стальное кольцо в состав которого входит два полукольца с винтами для стяжки хомута (М5, М6), к одному полукольцу приварена крепёжная комбинированная гайка. Преимущество такой гайки в том что с её конструкцией крепить хомут можно резьбовым соединением М8 или М10. Внутри полуколец установлена специальная резиновая вставка, она обеспечивает более плотный обжим закрепляемого воздуховода. Также резиновый уплотнитель значительно влияет на снижения вибрации и шума воздуховода.

Читать далее →

26 мая 2023​Армирующая фибра для бетона

Армирующая фибра для бетона.

Фибра это компонент в виде нитей разной длины предназначенной для армирования бетона. В бетоне фибра работает по принципу мини арматуры, и даже чем то превосходит её, так как фибра распределяется по всему объему бетона и принимает изгибающие и растягивающие нагрузки на себя. Распределение фибры в бетоне значительно улучшает качество бетона он не даёт усадку, не трескается, гораздо лучше выдерживает механические нагрузки, увеличивается прочность бетона и срок эксплуатации.

Для чего стоит армировать бетон фиброй.

Бетон крепкий материал и без добавления фибры, но крепкий он только на сжатия. Если бетон согнуть, растянуть, подвергнуть ударной силе в этом направлении прочности конструкции не будет. А такие характеристики бетона очень нужны в современном строительстве и без них никак не обойтись. Вот тут то и нужна фибра которая и даёт крепость бетону на растягивание и изгиб.

Все прекрасно знают что для армирования бетона применяют арматуру или металлическую сетку, которые обеспечивают прочность конструкции, то возникает вопрос для чего нужна фибра или что лучше арматура или фибра. Сравнивать их не стоит так как они выполняют разные задачи:

● арматура и металлическая сетка применяют в конструкциях или изделиях из бетона, где есть большие статистические нагрузки ( плиты перекрытия, фермы, стеновые панели, колонны, сваи);

● фибра не может противостоять воздействию той же силе как арматура, однако фибра обеспечивает распределению армирующих свойств по всему объему конструкции и по этому она отлично себя показывает при изготовлении не больших изделий из бетона (бордюры, тротуарная плитка, бетонный забор, ограждение балконов, бетонные изделия для фасада и т.д.), а также при устройстве тонкостенных монолитных перекрытий и стяжек.

Если совместить в конструкции фибру и арматуру то в результате мы получим бетонную конструкцию с замечательными эксплуатационными свойствами. Очень часто такое решение применяют при высотном строительстве , при строительстве мостов, тоннелей, гидротехнических сооружений.

Разновидности фибры.

Очень часто или может практически всегда разделяют фибры по материалу из которого её производят:

● полипропиленовая микрофибра;

● базальтовая;

● полипропиленовая макро фибра;

● стеклянная;

● стальная;

● полимерная;

● полиамидная.

Читать далее →

26 апреля 2023​Герметик для оконных швов

Герметики для оконных швов.

Герметизация оконного шва это важный этап монтажа которому стоит уделить особое внимание. Правильно загерметизированный оконный проем это защита вашего дома от теплопотерь и сквозняков. При выполнении такой работы не стоит обращаться за помощью к профессионалам такую работу можно выполнить самостоятельно акриловым герметиком.

Какие задачи выполняет герметизация оконных швов.

После установки стеклопакетов между стеной и основанием рамы окна есть проем. Вот о нем и пойдёт речь. Этот проем заполняется монтажной пеной. При заполнении пеной всегда есть зазоры и трещины через которые проходит воздух снаружи и из нутри здания. Это ведёт к теплопотерям, образованию плесени и грибковых образований. Для устранения этого недостатка стоит устранить щели это значительно снизить теплопотери и защитит от образования влаги. Герметизация оконных швов нужна как дополнительная гидроизоляция. Выполняется с наружной и внутренней стороны окна.

Читать далее →

25 сентября 2022​Фольгированный вспененный полиэтилен.

Фольгированный вспененный полиэтилен.

Фольгированный вспененный полиэтилен производят из полотна не сшитого газонаполненного пенополиэтилена НПЭ и алюминиевой фольги. Производится такой продукт в трех вариантах: фольга на полотно наносится с одной стороны, фольга на полотно наносится с двух сторон, и третий вариант алюминиевая фольга с одной стороны полотна и клеевой состав с другой (фольгированное полотно самоклеющееся).

Стоимость фольгированного вспененного полиэтилена.

Стоит фольгированный вспененный полиэтилен не сшитый гораздо дешевле, чем фольгированное полотно сшитого химически или физически пенополиэтилена. Но по техническим характеристикам полотно НПЭ не очень отличается от ППЭ.

Читать далее →

20 сентября 2022​Вспененный полиэтилен

Вспененный полиэтилен.

Вспененный полиэтилен это продукт который получают при вспенивании полиэтилена, углеродами. Как результат получают материал с закрыто пористыми ячейками. Производится вспененный полиэтилен в виде белого полотна в рулонах, листах. Также вспененный полиэтилен производят в виде жгутов. Благодаря тепло-изоляционным качествам и прочностным характеристикам, простоте монтажа и относительно не высокой цене, широкое применение вспененный полиэтилен получил в строительной отрасли.

Читать далее →

13 августа 2022Базальтовый картон

Теплоизоляционный базальтовый картон

Базальтовый картон популярный строительный материал без которого на сегодняшний день не обойтись при строительстве печей, каминов, дымоходов, бань и саун. Базальтовый картон полностью заменил или вытеснил аcбестовый картон. Сделал он это потому что базальтовый картон экологически чистый изоляционный материал в его составе нет вредных составляющих для здоровья людей. Состоит базальтовый картон из базальтовых волокон и бентонитовой глины. Оба эти элементы походят из природы и не представляют вреда для жизнедеятельности человека. Утеплитель базальтовый картон на ощупь напоминает плотный лист бумаги и 100% состоит из камня и бентонитовой глины.

Как производят базальтовый картон.

В основе базальтового картона лежит сырье из природной вулканической горной породы – базальт. Для этого базальт расплавляют по специальной технологии. Расплавленный базальт подают в экструдер , это специальное оборудование с отверстиями через которые продавливают расплавленный базальт. При выходе из отверстий на минеральный расплав подают поток воздуха. При подаче воздуха волокна базальта быстро застывают и становятся монолитными. Остается только собрать волокна уплотнить до нудной нам плотности и порезать на необходимый размер. Волокна получаемые таким производством имеют толщину 1-1,7 микрон. Исходя из этого можно сделать вывод что базальтовый картон производится из базальтового супертонкого теплоизоляционного волокна БСТВ.

Читать далее →